top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбийцу жителя Хакасии спустя 16 лет нашли в тюрьме

Убийцу жителя Хакасии спустя 16 лет нашли в тюрьме

2 февраля 2017 г. в 14:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Красноярские полицейские раскрыли убийство жителя Хакасии 16-летней давности. Оказалось, что мужчина, подозреваемый в убийстве, в настоящее время отбывает наказание за другое аналогичное преступление.

Хакасия, 2 февраля: В октябре 2000 года в Железнодорожном районе Красноярска было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Труп лежал в подвале одного из домов. Полицейским удалось установить личность убитого - им оказался житель Хакасии 1955 г.р. 

Но убийцу нашли не сразу - злоумышленнику удалось скрыться, однако работа по его поиску и задержанию не прекращалась все это время. И вот, спустя почти 17 лет преступление раскрыто.

"К раскрытию преступления были подключены наиболее опытные сыщики Управления уголовного розыска ГУ МВД по Красноярскому краю. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, была установлена личность подозреваемого", - говорится в сообщении пресс-службы МВД региона.

Подозреваемым в убийстве оказался ранее неоднократно судимый 60-летний мужчина, в настоящее время отбывающий наказание за аналогичное преступление.

В ведомстве добавили, что сейчас проводятся оперативные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Убийцу жителя Хакасии спустя 16 лет нашли в тюрьме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала