top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске стартовал новый сезон капитального ремонта

В Саяногорске стартовал новый сезон капитального ремонта

3 февраля 2017 г. в 08:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Первые числа последнего зимнего месяца в Саяногорске ознаменовались открытием нового сезона капитального ремонта. Подготовка к работам началась сразу на пяти многоквартирных домах посёлка Майна. Строители завозят необходимые для работы материалы, выставляют леса, а также приступают к демонтажу старой обшивки фасадов. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства Хакасии, довольно подробно останавливаясь на том, какие конкретно строения в этом городе Хакасии спустя некоторое время приобретут, усилиями ремонтников, прекрасный вид… Основной же фронт работ в этом направлении широко развернется с наступлением тепла. Впрочем, уже сейчас и от самих собственников жилья тоже кое-что требуется сделать.

Хакасия, 3 февраля: По словам и.о. руководителя Фонда капремонта Сергея Душенко, получены уведомления, а также графики производства работ по многоквартирным домам, расположенным в посёлке Майна по адресам: Дивногорская, 1,2,3; Пристанская, 10 и Рабовича,1. Уже к началу весны на указанных домах, построенных в конце 60-х годов прошлого века, обновится фасад.

С начала реализации региональной программы на объектах были отремонтированы кровли и инженерные сети.

Всего в 2017 году в Саяногорске запланировано капитально отремонтировать фасады 29 домов, 22 кровли и инженерные сети 3 объектов.

Основной фронт работ по капремонту развернётся с наступлением тепла. Сейчас же собственникам домов, которые минувшей осенью получили предложения регионального оператора о проведении капремонта, необходимо провести собрания и предоставить протоколы в Фонд капремонта.

Отметим, что за два года реализации региональной программы в Саяногорске проведено 100 видов работ по капитальному ремонту. Муниципалитет остаётся лидером республики по оплате взносов. На сегодняшний день более 91% жителей муниципального образования исправно оплачивают обязательные ежемесячные взносы.

В Саяногорске стартовал новый сезон капитального ремонта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала