top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГубернатор Пермского края подал президенту РФ заявление об отставке

Губернатор Пермского края подал президенту РФ заявление об отставке

6 февраля 2017 г. в 15:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Минус один: спустя примерно шесть часов после появления в СМИ информации о том, что Кремль намеревается в самое ближайшее время отправить в отставку губернаторов сразу пяти российских регионов, губернатор Пермского края Виктор Басаргин (на фото) подал президенту РФ заявление об отставке. Сам чиновник сообщил об этом по телефону корреспонденту ТАСС. Таким образом, информация о желании Кремля избавиться от пяти губернаторов в связи с подготовкой к президентским выборам (об этом впервые сегодня утром сообщили «Ведомости», утверждая, что таким образом высшее руководство страны хочет стабилизировать политическую обстановку в проблемных регионах), сбывается, правда, пока на одну пятую – Пермский край был в числе претендентов на смену власти… Что будет с остальными..?

«Заявление об отставке уже подано», - сказал Басаргин корреспонденту ТАСС. При этом губернатор отказался комментировать слухи о своем назначении полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе, отметив: «Этот вопрос не ко мне».

Заметим, что ранее, перед заявлением о выходе в отставку Виктор Басаргин заявил журналистам, что не пойдет на второй срок.

Тем временем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пока подтвердил ТАСС, что Владимир Путин принял отставку губернатора Пермского края.

Басаргин возглавил регион в мае 2012 года. До этого он занимал должность министра регионального развития РФ.

Осталось ждать новостей из других регионов, обозначенных в информации «Ведомостей»: это Республика Бурятия. Карелия, Рязанская область, Свердловская область, а также Новгородская и Ивановская области.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий…

Губернатор Пермского края подал президенту РФ заявление об отставке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала