top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили пообещал сделать Украину сверхдержавой

Саакашвили пообещал сделать Украину сверхдержавой

6 февраля 2017 г. в 15:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предрек Украине судьбу "сверхдержавы Европы". Кроме того, по его словам, вся Европа в долгу перед Украиной, ведь Украина обороняет Европу от России.

Издание "Вести" приводит очередное заявление Саакашвили — по словам экс-политика, Украина продолжает свою миссию по спасению Европы от "самой агрессивной армии в Европе". И, судя по тому, что в Европе до сих пор нет ни одного российского танка, делает это успешно.

А это значит — Европа в долгах перед Украиной, и Украине пристало не ожидать ценных указаний от Европы, а самой раздавать эти указания. Кстати, по словам Саакашвили, Европа и не выживет без Украины — так что принять в свои руки бразды правления Евросоюзом будет, скорее, актом милосердия со стороны Украины.

Мощь же Украины такова, что через 5–15 лет она неизбежно займет ведущее положение в европейской политике. Если ею правильно управлять, конечно. Но не все знают, как за пятнадцать лет потрясти политический небосклон ЕС — вот Саакашвили, например, знает: он в свое время потряс небосклон Грузии, а потом украинский содрогнуть пытался, но там свои содрогатели нашлись. 

Для этого, прежде всего, нужно на ведущие посты ставить украинцев и гнать взашей иностранных специалистов. И Порошенко нужно гнать, и Авакова.

Как видим, Миша говорит мало, но говорит смачно. Хотя иные считают, что это уже не в моде — обещать украинцам несбыточные чудеса и винить во всем тех, про кого и так всё уже известно. Это уже не убеждает украинцев, переживающих сегодня некоторый спад настроения.

Саакашвили пообещал сделать Украину сверхдержавой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала