top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноМеняйло встретился с главами реготделений Союза ветеранов Афганистана

Меняйло встретился с главами реготделений Союза ветеранов Афганистана

8 февраля 2017 г. в 09:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, 15 февраля в нашей страну будет отмечаться День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. И вот накануне, незадолго до этой даты, полпред президента России в Сибири Сергей Меняйло встретился с руководителями региональных отделений Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». В совещании также принял участие и лидер этой общественной организации Франц Клинцевич. Хакасия была тоже представлена на встрече..

По словам полпреда, в рядах Союза ветеранов Афганистана находятся люди, обладающие богатым армейским и боевым опытом, которых объединяет активная гражданская позиция, верность Отечеству и ответственность за будущее страны. «Наша общая цель – обеспечить в округе системную скоординированную работу органов власти и ветеранских организаций, в том числе ветеранов Афганистана, по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, направив совместные усилия на сохранение исторической памяти и противодействие искажению событий отечественной истории», – сказал полномочный представитель.

Обращаясь к руководителям региональных организаций, Сергей Меняйло подчеркнул: «Ваша задача своим примером правильно сориентировать молодое поколение, оградить его от сил, стремящихся дестабилизировать ситуацию в стране».

«Российский Союз ветеранов Афганистана» представлен в 11 регионах Сибирского федерального округа. В Республике Хакасия ветераны-«афганцы» входят в состав республиканского отделения ВООВ «Боевое братство». Ключевыми направлениями деятельности региональных отделений организации являются оказание помощи и поддержки ветеранам, инвалидам и членам семей погибших, увековечивание памяти, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, пропаганда спорта и здорового образа жизни.

Так, омская региональная организация ежегодно проводит масштабные спортивные турниры по различным видам спорта, посвященные памяти Героев Советского Союза и Героев России. Новосибирское отделение тесно сотрудничает с областными общественными организациями, реализует такие проекты, как «Мы памятником славим доблесть живых ветеранов локальных войн», «Через спорт к совершенству». В ряде регионов округа была проведена памятная акция «Бессмертный полк Афганской войны».

По итогам совещания всем региональным отделениям рекомендовано обмениваться опытом работы с целью тиражирования лучших практик, повысить уровень координации при проведении патриотических мероприятий, развивать механизмы сотрудничества с другими общественными объединениями.

Меняйло встретился с главами реготделений Союза ветеранов Афганистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала