top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВласти Украины отложили продажу билетов на «Евровидение-2017»

Власти Украины отложили продажу билетов на «Евровидение-2017»

8 февраля 2017 г. в 10:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С непростой ситуацией, явно пахнущей чем-то коррупционным, столкнулись накануне власти Украины, заявляя об откладывании на не определенный срок продажу билетов на музыкальный конкурс «Евровидение-2017» в Киеве (они должны были начаться еще 6 февраля). Дело в том, что Антимонопольный комитет страны отменил результаты тендера на закупку услуг официального продавца билетов (аукцион выиграла компания «Concert.ua», а остальные участники обжаловали результаты конкурса). Одним словом, получилось в глазах Европы не удобно – туристы уже начали планировать свою поездку в Киев, а тут им говорят: погодите, не спешите, мы тут у себя еще с билетами на концерты не разобрались…

Впрочем, призвал всех успокоиться генеральный директора Национальной общественной телерадиокомпании Украины Павел Грицак: «Надеемся, что билеты поступят в продажу в феврале, мы активно работаем над воплощением этого. Стоит отметить, что в прошлые годы были разные даты начала продажи билетов на конкурс, — это происходило и в марте».

В общем, успокоил, как мог. Успеете, мол, еще...

Тем временем исполнительный продюсер конкурса Йон Ола Санд заявил, что «разочарован из-за задержки начала продажи билетов».

Напомним, что «Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал проведут 13 мая. Россия выступит в первой половине второго полуфинала.

Ну, а Киеву нужно опять объявлять аукцион на право продавать билеты, ждать заявок от участников, проводить тендер, определять победителя, снова опасаться жалоб…

Песня эта называется просто: «Про белого бычка». И на «Евровидении» она не исполняется…

Власти Украины отложили продажу билетов на «Евровидение-2017»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала