top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЗаседание правительства Хакасии (текстовая онлайн-трансляция)

Заседание правительства Хакасии (текстовая онлайн-трансляция)

9 февраля 2017 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Хакасии буквально через несколько минут начнется очередное заседание правительства республики во главе с его председателем Виктором Зиминым. Как это обычно бывает в таких случаях, АН «Хакасия Информ» в режиме текстовой онлайн-трансляции начинает информировать своих читателей об основных событиях, которые будут происходить на заседании кабинета министров региона – наш корреспондент уже находится в Сером доме на Первомайской площади Абакана, чтобы оперативно сообщать обо всем. Разумеется, нам неизвестна официальная повестка заседания правительства, поэтому можно только предположить, о чем будет идти речь…

Хакасия, 9 февраля: Заметим, что обычно заседание правительства Хакасии проходит по вторникам, однако сегодня четверг – возможно, это связано с какими-то событиями, произошедшими в нашей республике, на которые кабинету министров РХ во главе с губернатором Зиминым следует отреагировать быстро, в полном объеме и с привлечением журналистов республиканских СМИ. Впрочем, мы можем и ошибаться – и речь на заседании может идти и об обычных, так называемых «рутинных» вопросах обеспечения жизнедеятельности республики.

Кстати, буквально только что на своей странице в инстаграм глава Хакасии опубликовал следующее сообщение: «Спортивная десятиминутка перед правительством. Раньше поднимал 32 кг на ребре 18 раз, сейчас поменьше». На видео можно увидеть, как губернатор разминается…

Итак, заседание правительства Хакасии начинается…

10.05: Заседание правительства РХ началось с торжественного момента - жительница республики Валентина Федоровна Земцова награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени за спасение людей во время страшных апрельских пожаров 2015-го года. Собственными силами она спасала Краснопольский фельдшерско-акушерский пункт, в то время как ее собственный дом был в огне. 

10.07:Далее глава Хакасии поднял тему подготовки региона к празднованию Дня Победы: "Наша задача - достойно провести это мероприятие. Это не только дань нашим воинам, но и важная составляющая патриотического воспитания молодежи".

10.09: Далее речь пошла о подготовке к культурно-историческому форуму "Сибер Ил", который пройдет в Хакасии этим летом ("Но готовиться надо уже сейчас").

10.11: В этом году во время форума пройдет еще ряд мероприятий: фестиваль театров и молодежный фестиваль электронной музыки. Кроме того, в этом году снова пройдет республиканский выпускной. Обязательно будет какая-либо популярная музыкальная группа или российский солист, но на "разогреве" должны будут выступать наши местные таланты. 

10.15: Глава Хакасии отметил развитие движения студенческих отрядов в республике, пообещав им поддержку. Так, для строительных отрядов будут организованы и проведены специальные профессиональные курсы.

10.17: Решается также вопрос о поиске добросовестных и надежных работодателей для таких отрядов.

10.18: Особо глава Хакасии остановился на вопросе подготовки республики к участию в международном инвестиционном форуме. Для продуктивного участия в форуме нужно заручиться поддержкой наших партнеров: РУСАЛ, СУЭК, "Русский уголь" и РЖД.

10.20: Также губернатор до форума планирует провести личную встречу с Аркадием Дворковичем, вице-премьером правительства России. Затем глава Хакасии поднял тему безопасного прохождения отопительного сезона и подготовки республики к предстоящему весеннему паводку. Подчеркнуто: важны прогнозы - какое количество снега в горах, за этим нужно тщательно следить все время ("Прошу не просто пролететь и палкой протыкать, а сделать все на совесть")

10.22: Важно также снова проверить все дамбы в Хакасии, в случае необходимости - отремонтировать. "За раз мы все не сделаем, но давайте разделим на периоды. Чтобы все дамбы подлечить. Делайте работу планово".

10.28: Все спецслужбы должны быть готовы к реагированию на ЧП, но в приоритете - именно предупреждение беды. Глава Хакасии поручил своим замам пересмотреть работу по приему граждан и возобновить практику выездных приемов. Отдельное поручение Вагнеру и Гердту - провести совещание с фермерами перед посевной. Речь идет о тех, кто занимается заготовкой кормов.

10.29: На данной встрече планируется рассказать фермерам и о перспективах рыбоводства в республике. Так, федеральный центр сейчас рассматривает вопрос о передаче регионам водных ресурсов РФ на их территории: "Это рыба для наших рынков, это новые рабочие места".

10.34: Глава Хакасии благодарит Минобороны РФ и Главнокомандующему ВС РФ за поддержку при создании при Хакасском техническом институте военной кафедры (первой в республике). Также поручено провести концерт (ориентировочно 22-23 февраля) в зале воинской части с приглашением ветеранов и офицеров.

10.35: На это заседание правительства Хакасии завершилось.

Заседание правительства Хакасии (текстовая онлайн-трансляция)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 февраля 2017 г. в 11:22

А вы чего ждали от внеочередного заседания правилова? ;)

Игорь Клебанский 9 февраля 2017 г. в 11:24

кого спрашивает человек...:)))

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала