top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская бегунья Савинова лишена наград и дисквалифицирована

Российская бегунья Савинова лишена наград и дисквалифицирована

11 февраля 2017 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спортсменку-легкоатлетку Марию Савинову-Фарносову уличили в длительном использовании допинга — в том числе, она принимала допингво время Олимпиады в Лондоне. Она лишена всех наград, в том числе и олимпийского золота, а также дисквалифицирована на четыре года.

Об этом сообщает пресс-служба Спортивного арбитражного суда: суд постановил, что Савинова принимала допинг с 2010 по 2013 годы. За это время она получила ряд наград, одной из самых важных является золотая медаль в беге на 800 метров на лондонской Олимпиаде 2012 года.

Также она дисквалифицирована на четыре года — срок действия дисквалификации начался с 24 августа 2015 года. Таким образом, в 2019 году Савинова вновь получит право выступить на соревнованиях.

По заявлению суда, доказательства употребления Савиновой допинга основаны на данных биологического паспорта и ряде других доказательств, которые суд счел вполне убедительными.

О начале разбирательства в отношении Савиновой стало известно летом 2015 года. Тогда сообщалось, что кроме Савиновой, по подозрение попали Екатерина Поистогова, Анастасия Баздырева и Кристина Угарова. Из мужчин-легкоатлетов в списке подозреваемых находятся Владимир Мохнев, Владимир Казарин, Алексей Мельников и Виктор Чегин.

Российская бегунья Савинова лишена наград и дисквалифицирована

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала