top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураАмериканский джазовый музыкант Эл Джерро умер на 77 году жизни

Американский джазовый музыкант Эл Джерро умер на 77 году жизни

13 февраля 2017 г. в 09:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне менеджер великого американского джазового музыканта Эла Джерро Джо Гордон сообщил общественности о кончине этой «звезды» джаза на семьдесят седьмом году жизни. Джерро умер в окружении родных и близких в одной из больниц Лос-Анджелеса. Джерро умер – но его музыка и его гениальное исполнение остались с нами навсегда.

Причина смерти не названа, но отметим: последние пять десятков лет Джерро практически всегда находился на гастролях, он попросту не умел отдыхать, а вот несколько дней назад был вынужден отказаться от поездок и концертов в связи с проблемами с дыханием и сердцем…

Ну, а тем, кто ничего не знает об Эле Джерро, коротко скажем: популярность пришла к нему в 1970-х, он обладал редким мастерством импровизации и звукового подражания, использовал такие интонационные приемы, как крик, плач, стон, смех и другие.

Музыкант семь раз награждался «Грэмми».

Джерро — единственный в мире музыкант, кто получил эту престижную музыкальную премию в трех категориях: джаз, ритм-н-блюз и поп-музыка. В 2001 году у исполнителя появилась звезда на «Аллее славы» в Голливуде.

Взгляните на него еще раз и послушайте…

 

Американский джазовый музыкант Эл Джерро умер на 77 году жизни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала