top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураУмер музыкант Глен Кэмпбелл

Умер музыкант Глен Кэмпбелл

9 августа 2017 г. в 09:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мировая музыкальная культура вновь констатирует очередную кончину хорошего музыканта. Накануне в США на 82-м году жизни скончался музыкант и актер Глен Кэмпбелл. У артиста в 2011 году врачи обнаружили болезнь Альцгеймера – и все это время Кэмпбелл отчаянно с ней боролся, разумеется, понимая, что шансов на победу нет. И вот – конец. О месте и времени похорон музыканта пока не сообщается, вероятно, это будет сделано позднее. Разумеется, молодежи это имя не скажет практически ничего. Но это только до поры, до времени – пока она не узнает, в каких знаменитых песнях звучит гитара этого человека… Как говорят в таких случаях, покойся с миром и спасибо тебе за все.

Глен Кэмпбелл родился 22 апреля 1936 года в городе Делайт, штат Арканзас. Профессиональную карьеру музыканта он начал в 1954 году, присоединившись к группе Dick Bills' band.

В 1958 году Кэмпбелл создал собственную группу под названием Glen Campbell and The Western Wranglers. В 1960-х годах к коллективу пришла национальная популярность. В 1967 году Американская академия звукозаписи удостоила Кэмпбелла премий “Грэмми” в кантри- и поп-номинациях.

Кэмпбелл принимал участие в записи таких известных композиций, как “Strangers in the Night” Фрэнка Синатры, “You’ve Lost That Lovin' Feeling” дуэта The Righteous Brothers и “I’m a Believer” группы The Monkees. Также он сотрудничал с Элвисом Пресли и группой The Mamas & the Papas. Кроме того, в 1965 году Кэмпбелл принимал участие в турне The Beach Boys как полноправный участник группы.

Умер музыкант Глен Кэмпбелл

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала