top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураЛидер рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Лидер рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

21 июля 2017 г. в 09:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Весь минувший вечер и всю прошедшую ночь потрясенная музыкальная общественность всего мира обсуждала новость, пришедшую из Лос-Анджелеса. Там в возрасте 41 года погиб лидер рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон. Тело музыканта было найдено в его доме, позже полиция сообщила, что совершенно самоубийство. Других “горячих” подробностей, до которых так охоча пресса всего мира, не сообщается. Место и время похорон пока не назначено – вероятно, это позже решат родственники певца. Что же касается музыкального и коммерческого наследия Беннингтона, то, скорее всего, оно будет разделено поровну между двумя его бывшими женами и шестерыми детьми. О тексте завещания, если оно существует, также пока ничего не говорят…

Мир рок-н-ролла – мир довольно загадочный, а порой и мрачный. Очень многие представители этой музыки по самым разным причинам предпочитают уйти из жизни добровольно, чего, кстати говоря, не одобряет ни одна религия в мире. Между тем, многие сейчас утверждают, что в жизни артиста все к этому шло: Беннингтон много лет страдал и от алкоголизма и наркомании, впрочем, иногда не непродолжительное время побеждая эти кошмары.

Пресса также отмечает, что Беннингтон совершил суицид в день рождения своего лучшего друга – бывшего фронтмена группы Soundgarden Криса Корнелла, которому вчера, 20 июля, исполнилось бы 53 года. Корнелл, напомним, также добровольно ушел из жизни совсем недавно, 18 мая, вот такая вот символическая связь…

Честер Беннингтон — один из основателей и вокалист рок-группы Linkin Park. Он также был участником коллективов Dead by Sunrise, Grey Daze и Stone Temple Pilots.

В социальных сетях появились первые отклики рок-музыкантов на новость о смерти их коллеги.

“Шокирован и убит горем”, — написал в Twitter друг и соратник Беннингтона по коллективу Майк Шинода, который вместе с солистом группы стоял у ее истоков.

“Нет слов. Сердце разбито. Покойся с миром, Честер Беннингтон”, — написали участники рок-коллектива Imagine Dragons.

Их коллеги из группы One Republic упомянули причину смерти музыканта. “Самоубийство — это дьявол, который ходит по земле меж нас, людей”, — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter-аккаунте коллектива.

Вокалист группы Good Charlotte Джоэл Мэдден признался, что утратил дар речи, узнав о суициде Беннингтона.

Лидер рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала