top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии директора ООО "Аквадез" обвиняют в организации картеля

В Хакасии директора ООО "Аквадез" обвиняют в организации картеля

13 февраля 2017 г. в 13:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Уголовное дело возбуждено в отношении 37-летнего директора Евгения Рукосуева и неустановленных лиц. Им инкриминируется статья 178 УК РФ (ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающих конкуренцию соглашений (картеля), запрещенного в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, если это деяние повлекло извлечение дохода в особо крупном размере). Напомним, что Рукосуев был задержан в декабре прошлого года - вместе с ним фигурантами уголовного дела о мошенничестве при закупках лекарств для республиканских больниц стали руководители фармкомпаний и несколько хакасских чиновников.

Хакасия, 13 февраля: На сайте прокуратуры Хакасии сообщается, что в 2016 году директором ООО "Аквадез" Рукосуевым и руководителями нескольких аффилированных юридических лиц, занимавшихся поставками медицинских изделий, заключались устные антиконкурентные соглашения. Целью этих соглашений являлось поддержание цен и обеспечение победы на торгах заранее определенных участников картеля. По результатам торгов заключались контракты на поставку медицинского оборудования и препаратов за счет средств разных уровней бюджета.

По результатам проведенных по такой преступной схеме закупок медицинских товаров (оборудования, изделий, лекарственных препаратов) Рукосуев и неустановленные лица, являющиеся представителями аффилированных юридических лиц, извлекли доход в особо крупном размере в сумме более 600 млн руб.

Рукосуеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ведется предварительное следствие с целью установления всех фактических обстоятельств совершения преступления. 

Напомним, о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при закупках лекарств стало известно в декабре прошлого года

Кроме того, сговор при закупках выявило и Управление антимонопольной службы Хакасии.

В Хакасии директора ООО "Аквадез" обвиняют в организации картеля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала