top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент Туркмении Бердымухамедов переизбран на третий срок

Президент Туркмении Бердымухамедов переизбран на третий срок

13 февраля 2017 г. в 14:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Туркмении прошли президентские выборы, а сейчас идет подсчет голосов. Как утверждают при этом российские федеральные средства массовой информации, нет никаких сомнений в том, что на выборах победит нынешний глава государства и кандидат от Демократической партии Гурбангулы Бердымухамедов. Победа, скорее всего, будет сокрушительной: уже сейчас известно, что, по неофициальным данным из ЦИК Туркмении, за нынешнего президента проголосовало большинство населения страны – примерно 97,69% всех голосов избирателей. Многие говорят об авторитарности правления в Туркмении, их противники оперируют при этом другим словом – «стабильность». В любом случае, России все произошедшее на руку: между Туркменией и нашей страны выстроены вполне неплохие политические и экономические отношения, так что времени на то, чтобы выстраивать их же с новым лидером туркмен, если бы таковой появился, попросту нет…

Итак, уже заявляется, что за господина Бердымухамедова проголосовали более 3,07 млн человек, в том время как более 3,22 миллиона человек имеют в этой стране право голоса.

Международные наблюдатели заявили, что выборы прошли в условиях открытости и гласности, так же пока нет никаких заявлений, которые бы опровергли данное выше.

Следует также помнить, что теперь, согласно новым поправкам в конституцию, президент страны будет править не пять, а семь лет.

Президент Туркмении Бердымухамедов переизбран на третий срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала