top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Абакана разгромила очередной наркопритон (ФОТО)

Полиция Абакана разгромила очередной наркопритон (ФОТО)

14 февраля 2017 г. в 09:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии, вчера после 18 часов в ходе оперативно-разыскного мероприятия сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Абакана в квартире дома на проспекте Ленина был выявлен дезоморфиновый наркопритон. С места происшествия изъяты посуда и ингредиенты для изготовления и употребления наркотического средства. Организовал и содержал его по месту жительства 40-летний мужчина. Также в квартире находился его гость, 36-летний житель Абакана, у которого был обнаружен и изъят дезоморфин. Собственно, все это вы можете видеть на предоставленных полицией Абакана в распоряжение прессы фотографиях…

Хакасия, 14 февраля: Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Уголовная ответственность по данной статье наступает с 16 лет. Максимальная мера наказания – до трёх лет лишения свободы.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации и содержания наркопритона. Статья 232 УК РФ предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Как рассказал хозяин жилого помещения, он около полугода употребляет дезоморфин – перешёл на него с марихуаны. Мужчина уверяет, что знал, что привыкание к «крокодилу» возникает с первой дозы, а организм разрушается в течение примерно полутора лет, но не может объяснить, почему все-таки стал «дезоморфиновым» наркоманом. Гражданин состоит на учёте в наркологическом диспансере.

Полиция Абакана разгромила очередной наркопритон (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала