top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае полицейские спасли от холода школьницу

В Красноярском крае полицейские спасли от холода школьницу

16 февраля 2017 г. в 15:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Девочка шла по трассе без верхней одежды и обуви. Оказалось, что она поссорилась с мамой, и та выгнала ее из дома. В полураздетом состоянии школьница хотела дойти до родственницы, которая живет в другом районе.

Хакасия, 16 февраля: Об одинокой и раздетой девочке полицейским сообщил дежурный по железнодорожной станции Бугач. По его словам, от платформы "Овинная" в сторону станции Минино вдоль пути идет девочка-подросток. Но стражи правопорядка ребенка возле ж/д не нашли, они встретили  ее уже на автодороге, ведущей в сторону поселка Минино.

15-летняя замерзшая школьница была в одной футболке, спортивных брюках и носках. Она  рассказала, что накануне поссорилась с матерью, которая выгнала ее из дома. Девочка выбежала в домашней одежде на мороз и на протяжении нескольких часов бродила вдоль железнодорожных путей. Потом она решила добраться на попутных машинах до другого района края, где живет ее родня.

"Сотрудники транспортной полиции одели ребенка, отогрели горячим чаем и накормили. Пока шло разбирательство, измученная девочка заснула в кабинете под теплым пледом", - говорится в сообщении пресс-службы сибирской транспортной полиции.

Выяснилось, что девочка воспитывается в благополучной семье с мамой, отчимом и младшей сестрой. Со слов школьного психолога, школьница обладает творческим складом характера, поэтому бывает ранимой и восприимчивой к разным конфликтным ситуациям. 

По данным полиции, в отношении матери ребенка возбуждено административное производство в о неисполнении родительских обязанностей. Девочка временно помещена в Краевой центр семьи и детей для ребят, попавших в непростые жизненные условия.

В Красноярском крае полицейские спасли от холода школьницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала