top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа выходных в Ширинском районе поймали двух пьяных водителей

На выходных в Ширинском районе поймали двух пьяных водителей

20 февраля 2017 г. в 15:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувшее воскресенье в Ширинском районе полицейские задержали двух пьяных водителей, которые ранее уже садились за руль в нетрезвом виде. Это значит, что оба гражданина могут стать фигурантами уголовных дел по статье 264.1 УК РФ "Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". В этом случае нарушителей ждут солидные штрафы до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Кроме того, любители выпить и сесть за руль могут лишиться свободы сроком до двух лет.

Хакасия, 20 февраля: Вечером 19 февраля на автодороге Шира - Туим был остановлен мотоцикл, за рулем которого сидел житель деревни Тупик. Полицейские попросили водителя предоставить документы, выяснив при этом, что он пьян. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии, в настоящее время он задержан. Известно, что для автомобилиста это четвертое задержание за вождение в пьяном виде. "Его не испугали и не научили ответственности не обязательные работы, не периодические аресты за совершенные правонарушения и то, что дома его жду двое маленьких детей. Молодой человек лишен водительских прав сроком до 2019 года", - говорится в сообщении ведомства.

В тот же вечер был задержан еще один пьяный водитель. Это произошло в селе Туим, по дорогам которого колесил пьяный житель Сорска. По данным полиции, данный водитель во второй раз сел за руль в состоянии опьянения.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии добавили, что по итогам 2016 года в Ширинском районе задержано почти 300 нетрезвых водителей, из них 70 - за повторное нарушение.

Сообщить о пьяном водителе может любой: звонки принимаются круглосуточно по номерам 8 (39035) 9-12-68, 9-13-43 ("телефон доверия"), либо 02.

На выходных в Ширинском районе поймали двух пьяных водителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала