top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Камчатке рейсовый автобус столкнулся с грузовиком

На Камчатке рейсовый автобус столкнулся с грузовиком

23 февраля 2017 г. в 10:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ДТП произошло в минувшую среду, 22 февраля, на 303-м километре трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково. Как сообщают источники, рейсовый пассажирский автобус столкнулся с автомобилем КамАЗ. В момент аварии в автобусе находилось 25 пассажиров и один водитель.

По предварительной информации,  автобус следовал из Петропавловска-Камчатского в село Мильково.

Предполагается, что водитель маршрутки выехал на встречную полосу движения, где и столкнулся с прицепом КамАЗа. По другим данным, КамАЗ с прицепом, выезжая с примыкающей дороги, не пропустил двигавшийся по главной дороге автобус. Кроме того, ТАСС, ссылаясь на данные регионального Следкома, сообщает о 32 пассажирах в автобусе и 22 пострадавших. По данным СМИ, следователи начали проверку по факту данного ДТП.

Тем временем пресс-служба ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю сообщает, что в результате столкновения водитель и четверо пассажиров автобуса оказались заблокированы в транспортном средстве. Спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента произвели деблокировку пострадавших и передали их сотрудникам скорой медицинской помощи.

В ведомстве также добавили, что все пострадавшие в ДТП, которым требуется квалифицированная медицинская помощь, доставлены в Петропавловск-Камчатский, не уточняя при этом их количество.

РИА Новости сообщает, что среди пострадавших есть 13-летняя девочка. Она, как и водитель автобуса, находится в тяжелом состоянии.

На Камчатке рейсовый автобус столкнулся с грузовиком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала