top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортКоманды забили 20 мячей в свои ворота в игре чемпионата России по бенди (ВИДЕО)

Команды забили 20 мячей в свои ворота в игре чемпионата России по бенди (ВИДЕО)

27 февраля 2017 г. в 09:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как говорится в таких случаях в молодежной среде – психанули… Накануне в матче чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» и иркутский «Байкал-Энергия» забили 20 мячей в свои ворота. Итог встречи - 11:9 в пользу гостей. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Первый автогол был забит на 68-й минуте игроком «Водника», после этого к 75-й минуте счет стал 3:0 в пользу «Байкала-Энергии». Гости затем ответили девятью мячами, забитыми в свои ворота с 77-й по 83-ю минуту. Зачем они это сделали, против чего протестовали, какие требования выдвигали, каких судей решили осмеять, пока неизвестно… В интернете есть уже и видео этого загадочного матча. Такого у нас в бенди не бывало еще никогда.

Чиновники Федерации хоккея с мячом России уже негодуют. Вот что, к примеру, заявил член исполкома ФХР Сергей Мяус: «Я смотрел этот матч — до сегодняшнего дня я считал, что забивать в свои ворота невозможно, а игроки и тренеры обеих команд, видимо, рассудили по-своему. Это, мягко говоря, неправильно. Как говорит тренер иркутской команды Евгений Ерахтин, они поддались на провокацию и стали забивать в свои ворота. Это нонсенс, конечно».

По словам Мяуса, сегодня контрольно-дисциплинарный комитет ФХМР разберет произошедшее: «Есть регламент, в котором предусмотрены различные санкции — снятие команды с соревнований, снятие турнирных очков, техническое поражение, аннулирование результата. Я с таким не сталкивался никогда, это произошло впервые. Это плевок в сторону федерации, в сторону нашего виду спорта».

Команды забили 20 мячей в свои ворота в игре чемпионата России по бенди (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

я люблю свою Родину 27 февраля 2017 г. в 16:28

молодцы!!!!!!!!!!!! как ещё выразить протест всему, что происходит

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала