top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Общество

ГлавнаяОбществоПензенский омбудсмен вступилась за ушедших в 10-дневный запой родителей

Пензенский омбудсмен вступилась за ушедших в 10-дневный запой родителей

28 февраля 2017 г. в 17:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте детского омбудсмена Пензенской области Елены Столяровой (на фото) появилось ее мнение по поводу лишения родительских прав семейной пары, проживающей в Иссинском районе этого региона. Госпожа Столярова считает, что лишать папу и маму, бросивших своих детей на 10 дней и ушедших в запой, не стоит – дескать, все уже в порядке, родители закодировались.

Эта история началась вчера, когда стало известно, что прокуратура Пензенской области направила в суд иски о лишении родительских прав в отношении трех несовершеннолетних детей. Прокуратура при этом отмечала особо: все 10 дней новогодних праздников родители пили и гуляли, о детях никто не заботился. Более того: «Жилое помещение надлежащим образом не отапливалось, порядок в нем не поддерживался, дети были лишены необходимых продуктов и питьевой воды и вынуждены были для питья использовать талый снег с улицы».

В итоге – иск о лишении папы с мамой родительских прав. Суд по этому поводу стартует 14 марта.

Но вот сегодня Елена Столярова заявила на своем сайте: «На сегодняшний день родители закодировались, устроились на работу в частную организацию в Пензе, дети находятся под временной опекой родственницы мужа, проживающей также в Пензе».

Так что получается, что все в порядке (до следующего Нового года?)…

Пензенский омбудсмен вступилась за ушедших в 10-дневный запой родителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала