top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортПутин наказал слушаться WADA

Путин наказал слушаться WADA

1 марта 2017 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские спортивные функционеры должны внимательно соблюдать требования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA, ВАДА). Причем, промахи ВАДА в прошлом следует оставить в прошлом, заявил президент.

На совещании по подготовке к Всемирной зимней Универсиаде 2019 года, президент России Владимир Путин заявил: "несмотря на вот эти промахи в работе независимой комиссии <...> мы должны прислушаться к требованиям WADA".

Владимир Путин призвал открыто признать, что в российском спорте время от времени всплывают "достоверно выявленные случаи применения допинга". Он оценивает такую ситуация как неприемлемую.

Также он делает вывод, что такие случаи свидетельствуют о том, что "имеющаяся и существовавшая до сих пор система контроля за неприменением допинга не сработала".

Судя по всему, Путин говоря о промахах в работе ВАДА имел в виду так называемый "доклад Макларена", в котором выдвигаются обвинения в адрес России. Так, поначалу Макларен заявлял о существовании "допингового заговора" в России, в который вовлечены самые высокопоставленные лица. Впоследствии он снизил градус и начал говорить о "систематических проблемам" в российском спорте.

Отметим, что и эти обвинения нуждаются в доказательствах, однако Ричард Макларен их так и не представил. Так, генеральный директор МОК Кристоф Де Кеппер ранее заявлял, что данных "доклада Макларена" недостаточно для заявлений о систематических нарушений антидопинговых правил со стороны российских спортсменов.

Путин наказал слушаться WADA

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала