top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии арестовали опасное мясо

В Хакасии арестовали опасное мясо

1 марта 2017 г. в 16:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники отдела госветнадзора Хакасии вместе с дорожными полицейскими провели рейдовые мероприятия в республике. Всего было досмотрено 87 автотранспортных средств, среди которых выявлены нарушители. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области.

Хакасия, 1 марта: В районе центрального рынка Абакана были остановлены 2 автомобиля с прицепами, во время досмотра которых выяснилось, что мясо (говядина и свинина в количестве 4 туши - 420 кг.) перевозится не в специально оборудованном транспорте, не в подвешенном состоянии и с нарушениями ветеринарных требований РФ.

В районе торговых баз по улице Итыгина проверяющие нашли 4 партии мяса птицы, мороженой рыбы и мясных полуфабрикатов, перевозившихся для реализации в торговых точках. Весь товар, а это почти 800 кг., был без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность груза.

"Потенциально опасный груз арестован, помещен на изолированное хранение. Владелец груза предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту и вверенного на хранение. В отношении виновных лиц, допустивших нарушения требований ветеринарного законодательства РФ, составлены административные материалы", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

В Хакасии арестовали опасное мясо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

потребитель 1 марта 2017 г. в 19:36

когда уже эти горе предприниматели прекратят травить народ уже опасно стало покупать в мясных лавках на базах Жарки, торговый город то мясо для собак в фарш покрутят, то сбитых в дтп.

гость 1 марта 2017 г. в 19:54

нашли контрабанду у колхозника. "герои"

Наталья 1 марта 2017 г. в 22:25

Так откуда мясо ? Почему не написали

бекас 2 марта 2017 г. в 04:26

вы чего проверяющие? нашли игиловцев,сами то, что не такое же мясо едите или вам отдельно его ростят и домой 2 кг привозят на фуре.Пожурили крестьянина и всё, ему до смерти хватит боятся.А штраф дадут- значит снова нужно резать скот.Где он деньги то возьмёт.Власть то свою нужно применять и одновременно с головой своей дружить. Ловить на таможнях надо.Проверять в Абакане откуда привозятся фрукты которыми торгуют на рынке СРедняя Азия. С кем имеет Россия отношения по торговле фруктов там такие не растут а в Абакане торгуются. ЧЕГО НЕ смотрите

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала