top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЛедовая обстановка на водоемах Хакасии: весна уже ломает удочки…

Ледовая обстановка на водоемах Хакасии: весна уже ломает удочки…

3 марта 2017 г. в 11:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

…А не только жены и подруги, которым до смерти надоело, во-первых, пропадание своих мужчин на выходных, а во-вторых, постоянная чистка пойманного (либо купленного в магазине, это уж кому как повезет) улова. Сегодня на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии появилась очередная информационная сводка о состоянии льда на водоемах нашей республики. Ну, что можно сказать по этому поводу… Пора рыбакам региона начинать серьезнее относиться к собственной безопасности и спокойствию тех, кто провожает их на озера и реки субботним утром. Да, лед еще крепок, но даже самый крепкий лед быстро истончается в связи с постоянным повышением дневных температур. Оттепели как бы говорят всем: «Пора, пора, братцы мои делать перерыв в рыбалке и дожидаться ледохода…».

Хакасия, 3 марта: Итак, как утверждается на сайте ГУ МЧС РФ по Хакасии, ледовая обстановка за минувшую неделю толщина льда на водоемах республики существенно не изменилась, но нужно помнить, что оттепель и сильный ветер делают даже достаточно толстый ледяной покров ненадежным. Структура льда меняется, в нем возникают полости и трещины.

На сегодняшний день надежными местами для зимней рыбалки остаются озера Бейского и Ширинского районов, Калининский и Ташебинский карьеры, а также заливы Красноярского водохранилища.

Но вот уже на реке Абакан в районе Абазы наблюдаются наледевые воды, на протяжении всего русла ледовый покров имеет пустоты и промоины, выход на лед смертельно опасен.

Небезопасно также и Красноярское водохранилище по старому руслу реки Енисей (проезд по водохранилищу в сторону горы Туран).

Так что рыбы вас, конечно, ждут, но не для того, чтобы вами полакомиться, тьфу-тьфу, а для того, чтобы вы их осторожно поймали и полакомились уже ими…

Ледовая обстановка на водоемах Хакасии: весна уже ломает удочки…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала