top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ тайге Хакасии снимают фильм "Охотник"

В тайге Хакасии снимают фильм "Охотник"

6 марта 2017 г. в 10:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Киностудия "Хакасфильм" продолжает съемки фильма "Охотник". Главную роль исполнит актер Максим Султреков. По сюжету ему предстоит провести немало дней в глухой хакасской тайге. Известно, что главный герой поссорился с приятелем, был ранен из ружья, ослеп, но остался жив. Впрочем, охотник попытался убить себя из-за невыносимой боли, но не смог. Авторы фильма обещают, что художественный фильм "Охотник" не оставит равнодушным ни одного зрителя. В основу ленты, которую уже сравнивают с оскароносным фильмом "Выживший", легла история из реальной жизни о выживании в тайге.

Хакасия, 6 марта: Съемки фильма проходят в самой настоящей тайге Хакасии. По словам исполнителя главной роли Максима Султрекова, самый сложный момент - это падение героя в воду. Актер будет стараться сделать все идеально с одного дубля.

Сюжет хакасского "Охотника" чем-то напоминает оскароносный фильм "Выживший". Как и в этом фильме, бюджет которого составил не один десяток миллионов долларов, в российской версии рассказывается история охотника, который оказался один в тайге, а также получил серьезные травмы. К череде несчастий добавляется и схватка с медведем, и попадание в капкан, рассказывают журналисты НТВ.

Стоит отметить, что бюджет хакасского фильма всего 100 тысяч рублей. Именно поэтому вместо операторского крана используется экскаватор, а в сцене с медведем участвует человек в костюме зверя, которого потом заменят на настоящего при монтаже.

Перед стартом съемок создатели фильма общались с настоящими таежниками, так как многие из верований и традиций, которые показаны в фильме, сохраняются в Хакасии и по сей день.

Ожидается, что показы фильма состоятся на отечественных и международных фестивалях. Лента хакасских кинематографистов уже получила прокатное удостоверение.

В тайге Хакасии снимают фильм "Охотник"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала