top
Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии арестовали бизнесмена, давшего взятку Владимиру Бызову

В Хакасии арестовали бизнесмена, давшего взятку Владимиру Бызову

6 марта 2017 г. в 17:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сергей Пузанков обвиняется в даче крупной взятки бывшему руководителю администрации губернатора Хакасии Владимиру Бызову. Постановлением Абаканского городского суда Пузанков арестован на 2 месяца. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Хакасия, 6 марта: Сообщается, что Сергей Михайлович Пузанков занимает должность генерального директора ООО "ОКБ Енисейпром". Согласно данным из открытых источников, предприятие зарегистрировано в Красноярске и имеет несколько видов деятельности. Например, компания выполняет "работы по производству и поставкам продукции для инженерных систем, монтажу, ремонту, проектированию и пуско-наладочным работам".

По предварительным данным, Пузанков передал Бызову взятку в сумме 2 628 724 рублей. Однако сделал он это не лично, а через посредника - Александра Гитера. В связи с этим в отношении Пузанкова возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ, постановление суда он заключен под стражу сроком на 2 месяца, то есть по 2 мая включительно.

Напомним, что в настоящее время арестованы все участники этой "сделки" - Александр Гитер и Владимир Бызов. По стражу взяты и другие фигуранты дела о мошенничестве при госзакупках лекарств для медицинских учреждений Хакасии. О подробностях этого дела АН "Хакасия Информ" сообщало ранее.

В Хакасии арестовали бизнесмена, давшего взятку Владимиру Бызову

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала