top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии следователи начали проверку по сообщению АН "Хакасия Информ"

В Хакасии следователи начали проверку по сообщению АН "Хакасия Информ"

6 марта 2017 г. в 17:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня на сайте агентства новостей "Хакасия Информ" появилось сообщение о том, что школьник из Абазы предположительно стал участником так называемой "группы смерти". По данному факту следователи начали доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Хакасия, 6 марта: "В настоящий момент проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств, в том числе устанавливается личность подростка, его близких родственников, а также проверяется факт возможного участия подростка в "группе смерти". По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Хакасии.

Напомним, на почту редакции поступило сообщение от читательницы - она обнаружила страницу школьника "ВКонтакте". Внимание женщины привлек юный житель Абазы. На его странице всего четыре фотографии: скелеты в черной мантии и картинка кита - это своеобразный символ виртуальной игры "Синий кит", которой увлеклись школьники по всей России. Суть игры проста и ужасна: некто, словно жестокий кукловод, провоцирует подростков на самоубийство.

В Хакасии уже был случай, когда школьник из Черногорска покончил с собой, играя в опасную игру. По данному факту возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. 

В Хакасии следователи начали проверку по сообщению АН "Хакасия Информ"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала