top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин назвал справедливую зарплату для врачей

Путин назвал справедливую зарплату для врачей

9 марта 2017 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин накануне заявил, что рассчитывает на то, что регионы выполнят свои задачи по повышению зарплаты для врачей. Путин напомнил, что ранее он распорядился поднять зарплату врачам на 200% к 2018 году.

Накануне, 8 марта, президент России Владимир Путин встретился с сотрудниками перинатального центра в Брянске. Он заявил во время этой встречи, что рассчитывает на исполнение правительствами регионов его постановлений о повышении зарплат врачей.

Он заявил: "У нас в 2018 году уровень зарплаты у врачей должен быть 200% от средних доходов по соответствующему региону, а у младшего и среднего персонала 100%".

Напомним, ранее президент издал постановление для властей регионов о постепенном подъеме зарплат медперсонала до 2018 года. Срок исполнения постановления приближается.

Президент также отметил, что на сегодняшний день зарплата врачей должна составлять 180% от средней зарплаты по региону. Он поинтересовался у сотрудниц, выполнено ли его постановление, на что те ответили, что "не жалуются". Однако прямого ответа они так и не дали.

Путин также сообщил, что кроме повышения зарплат правительство работает над системой софинансирования ставок по ипотеке. Он уточнил, что этот вопрос также находится в сфере ответственности региональных властей, однако и правительство также разрабатывает этот вопрос.

Путин назвал справедливую зарплату для врачей

Владимир Путин во время посещения нового перинтального центра в Брянске.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала