top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреШкольник из Дании случайно нашел немецкий истребитель

Школьник из Дании случайно нашел немецкий истребитель

9 марта 2017 г. в 14:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Четырнадцатилетний Даниель Кристиансен получил вместе с другими школьниками задание найти какой-либо артефакт времен Второй Мировой войны. Задание Даниеэль выполнил, но принести в школу свою находку не сможет — истребитель с останками пилота явно не поместятся в школьный ранец.

Даниэль Кристиансен, школьник из Дании, выполняя домашнее задание, случайно обнаружил на ферме своего отца обломки истребителя времен Второй Мировой войны.

По его собственным словам, он вместе со своим отцом обследовал металлодетектором территорию семейной фермы. Вскоре отец и сын обнаружили несколько обломков, похожие на останки самолета.

Кристиансены одолжили у соседа небольшой экскаватор и принялись откапывать обломки. Когда в ковше экскаватора вместе с землей и обломками появились кости и обрывки одежды, они решили позвать полицию.

Полицейские, в свою очередь, пригласили специалистов, которые подтвердили, что Кристиансены обнаружили самолет Люфтваффе. По документам, найденным у мертвеца, было установлено его имя. О находке уже оповещено посольство ФРГ.

Как заявили Кристиансены, в их семье бытовала легенда, что на ферме когда-то разбился немецкий боевой самолет, но сами они не воспринимали её всерьез.

Как сообщается, на ферме сейчас работают саперы, которые проверяют наличие неразорвавшихся боеприпасов.

Школьник из Дании случайно нашел немецкий истребитель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала