top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открылся очередной конноспортивный сезон

В Хакасии открылся очередной конноспортивный сезон

9 марта 2017 г. в 14:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В поселке Шира прошли первые в этом году конноспортивные состязания на льду озера Орлово «Русская зима – 2017». Этот традиционный турнир проходит 8 марта, сообщает сегодня на официальном портале правительства региона управление информационной политики администрации главы республики. И напоминает, что губернатор Хакасии Виктор Зимин в ходе встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Игорем Гердтом дал поручение вывести это состязание на республиканский уровень. Собственно говоря, сейчас именно это и происходит – и все оказываются довольными. Так кто же победил на соревнованиях, прошедших в Международный женский день?

Хакасия, 9 марта: - В Хакасии любовь к лошадям заложена на генетическом уровне, рядом с этими животными люди отдыхают душой и телом. Мы занимаемся и табунным, и спортивным коневодством, а развитию конного спорта уделяем особое внимание. Орловские скачки на льду должны выйти на высокий уровень, ведь именно этот турнир открывает новый конноспортивный сезон, - отметил тогда Виктор Зимин.

В программе были заявлены 10 испытаний в бегах, скачках и соревнованиях русских троек. К стартам допускались как лошади рысистых пород, так и беспородные.

В списке наград – Приз Главы Хакасии, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ и Администрации Ширинского района. Кроме того, отдельную номинацию в состязаниях для девушек объявил фитоцентр «Прасковья». Ее победителем стала наездница из Усть-Абаканского клуба «Золотая подкова» Соня Шнайдер.

Ширинский район представил две команды. Впервые участие в соревнованиях приняли конники Ширинского аграрного техникума. Выступление спортсменов оказалось удачным – команда заняла третье место в общекомандном зачете.

На втором месте конники Усть-Абаканского района, а первое место завоевала команда Шира-1.

В Хакасии открылся очередной конноспортивный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала