top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция Абакана призвала жителей города не поддаваться панике!

Полиция Абакана призвала жителей города не поддаваться панике!

10 марта 2017 г. в 15:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жители столицы Хакасии, внимание! Полиция Абакана предупреждает граждан, что правоохранительные органы не являются распространителями информации о массовых самоубийствах и призывает не поддаваться панике, сообщила несколько минут назад в средства массовой информации пресс-служба УВД по столице Хакасии. АН «Хакасия Информ» полностью приводит текст этого крайне важного для населения Абакана обращения правоохранительных органов и призывает всех, кто прочитал его, пересказать содержание этого сообщения своим родным, близким и знакомым.

Хакасия, 10 марта: По предварительной информации, с помощью мобильной связи среди жителей ведётся рассылка сообщения следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены): «Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами (5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребёнка НИКУДА, даже в соседний подъезд, магазин, к другу и т.д. позвонили из милиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром, Максимальный репост!!!»

По факту распространения данных сведений проводится проверка. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу со школьниками и их родителями на тему недопущения участия подростков в «группах смерти», а также просят родителей проверять аккаунты своих детей. Однако полицейские призывают жителей Хакасии не поддаваться на провокации.

Полиция Абакана призвала жителей города не поддаваться панике!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала