Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

ГлавнаяСпортЧемпионат России по футболу: «Спартак» - уже чемпион?

Чемпионат России по футболу: «Спартак» - уже чемпион?

13 марта 2017 г. в 12:53

Накануне матчами 19-го тура продолжился чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги. Собственно говоря, сенсаций не произошло. Московский «Спартак» достаточно уверенно обыграл на своем поле махачкалинский «Анжи» со счетом 1:0 и сделал еще один уверенный шаг к своему первому спустя многие годы без титулов чемпионству. Помог ему в этом санкт-петербургский «Зенит» (он один из основных преследователей), который в гостях проиграл пермскому «Амкару». ЦСКА со счетом 4:0 победил в Москве «Томь». Одним словом, если в оставшихся играх «Спартак» пусть даже и не проиграет, он становится чемпионом страны.

Ну, а что касается матча «Спартак» - «Анжи», то автором единственного гола на 67-й минуте стал Александр Самедов, который этой зимой вернулся в родную команду.

«Я знал, что это будет сложный матч, - сказал сразу после финального свистка главный тренер московского клуба Массимо Каррера. - Такие матчи можно встряхнуть, только сразу забивая гол. Сыграли неудачный первый тайм. Во втором тайме команда начала играть в футбол и действовала хорошо. Это победа всей команды. Отрыв в восемь очков не должен повлиять на нас плохо, но впереди еще много матчей, будем продолжать усиленно тренироваться».

Итак, «Спартак» - 44 очка, у ЦСКА 36 очков, столько же у «Зенита». Остальные отстают…

Кстати, можно поздравить вратаря армейцев и сборной страны Игоря Акинфеева - он отстоял на ноль 161 матч в национальном чемпионате и на одну "сухую" игру опередил легенду советского спорта Льва Яшина.