top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Общество

ГлавнаяОбществоНа юге Хакасии продолжается обустройство детского горнолыжного парка

На юге Хакасии продолжается обустройство детского горнолыжного парка

16 марта 2017 г. в 15:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В селе Балыкса Аскизского района есть горнолыжный комплекс "Горная жемчужина". Уже сейчас там занимаются дети, катаются взрослые, для любителей острых ощущений имеется крутой спуск для фрирайда. У подножия горы располагается гостевой дом хостельного типа, а в нескольких метрах от трассы - пункт проката. Рядом строится здание, где гости будут отдыхать, греться и пить чай. Однако развитие комплекса продолжается - владельца базы поддержали республиканские власти, выделив грант в размере 1 млн рублей.

Хакасия, 16 марта: Полученные средства владелец комплекса Юрий Соколов вложил в приобретение двух беби-лифтов и комплектов горных лыж в пункт проката. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтуризма республики. Накануне и. о. заместителя председателя комитета Роман Ковтун посетил Балыксу, лично осмотрев лыжный комплекс.

На сегодняшний день в детском парке базы уже установлен подъемник для катания на ватрушках, протяженностью 200 метров с современной системой безопасности. Также к подножию трассы в горе проложена дорога.

"В 2016 году мы распределили два гранта в размере 1500000 рублей на развитие сельского и активно-спортивного туризма. В этом году работа по данным направлениям будет продолжена. Кроме того, будут выделены средства на развитие социального туризма, ведь необходимо создавать условия и для маломобильных групп населения", - пояснил Роман Ковтун.

 

На юге Хакасии продолжается обустройство детского горнолыжного парка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала