top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНа празднике "Чыл Пазы" будет работать спортивная площадка

На празднике "Чыл Пазы" будет работать спортивная площадка

22 марта 2017 г. в 14:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : чыл пазы

25 марта в Абакане на территории республиканского ипподрома с размахом отметят один из главных хакасских праздников - Чыл Пазы. Организаторы подготовили для гостей мероприятия праздничный концерт, конкурсы и большую сельскохозяйственную ярмарку. Особое место на празднике займет спортивная площадка, участие в национальных состязаниях смогут принять все желающие.

Хакасия, 22 марта: Пресс-служба Министерства спорта опубликовала программу соревнований в рамках республиканского празднования Чыл Пазы.

Программа

С 11:00 до 12:00 — регистрация участников;

12:00 — торжественное открытие соревнований;

12:30 — начало соревнований;

16.00 — торжественное закрытие.

Гиревой спорт. Соревнования проводятся по действующим правилам, по трем возрастным группам среди юношей и девушек, мужчин и женщин. Победитель определяется по наибольшему количеству рывков. Время выполнения упражнения - 5 минут.

Армрестлинг. Соревнования проводятся среди мужчин согласно действующим правилам. Весовые категории: до 70 кг, свыше 70 кг.
Хапчан Тас (поднятие камня). Соревнования проводятся в абсолютном первенстве среди мужчин, согласно действующим правилам.

О том, как Хакасия будет праздновать Чыл Пазы, можно узнать в других материалах на сайте АН "Хакасия Информ".

На празднике "Чыл Пазы" будет работать спортивная площадка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала