top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураАвтор "Вспомнить всё" обвинил "Дисней в краже его сценария

Автор "Вспомнить всё" обвинил "Дисней в краже его сценария

22 марта 2017 г. в 14:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сценарист Гэри Голдман подал в суд на компанию Disney, обвинив компанию в краже его сценария. Так, по словам Голдмана, сценарий мультфильма "Зверополис" основан на его сценарии, который Голдман ранее предлагал "Диснею". Представители "Дисней" отвергают все обвинения.

Сценарист Гэри Голдман, известный такими работами, как "Вспомнить все" (включая римейк), "Морские котики", "Пророк" и прочими, подал в суд на компанию "Дисней". Он обвиняет компанию в краже его сценария.

Так, по его словам, в 2000 и 2009 году он предлагал компании ряд наработок полнометражного мультфильма. В число таких наработок входила общая канва сюжета и некоторые диалоги. Однако тогда он получил отказ, и более Голдман этих черновиков никому не показывал.

В 2016 году, после выхода "Зверополиса", Голдман с удивлением обнаружил, что диалоги и некоторые сюжетные повороты аналогичны тем наработкам, что он ранее предлагал "Диснею".

Однако представители компании заявляют, что обвинения Голдмана являются "беспринципной попыткой предъявить права на кассовую ленту, которую он не создавал".

Автор "Вспомнить всё" обвинил "Дисней в краже его сценария

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала