top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин оставит Набиуллину во главе ЦБ РФ ещё на один срок

Путин оставит Набиуллину во главе ЦБ РФ ещё на один срок

23 марта 2017 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент РФ Владимир Путин представил на рассмотрение Госдумы кандидатуру на пост главы Центробанка России. Это Эльвира Набиуллина, которая уже четыре года возглавляет ЦБ РФ и добилась титула лучшей в мире главы национального ЦБ в 2015 году (по версии журнала Euromoney).

Как сообщила накануне, 22 марта, пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин предлагает Госдуме оставить Эльвиру Набиуллину на посту главы Центробанка России на второй срок.

Ранее Набиуллина на посту главы ЦБ РФ отметилась консервативной политикой, в результате чего удалось добиться стабилизации экономической обстановки в стране. Она известна своим стремлением к инфляции на уровне в четыре процента, которой и сумела добиться четыре года пребывания на своем посту.

Эльвира Набиуллина возглавила Центробанк в 2013 году. Ранее, в 2007-2012 годах она возглавляла Министерство экономического развития РФ. В 2015 году получила звание лучшего в мире главы национального ЦБ (по версии журнала Euromoney). Кроме того, она награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV cтепени.

Путин оставит Набиуллину во главе ЦБ РФ ещё на один срок

Эльвира Набиуллина. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала