top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоГубернаторам предложили бороться с неплательщиками «Платону»

Губернаторам предложили бороться с неплательщиками «Платону»

23 марта 2017 г. в 09:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава министерства транспорта России Максим Соколов, выступая накануне на правительством часе в Государственной Думе, сделал предложение всем российским губернаторам, да такое предложение, от которого они вряд ли смогут отказаться. Суть предложения проста: регионы должны вводить ограничения для передвижения по региональным дорогам большегрузных машин, водители которых съезжают с федеральных автотрасс, чтобы избежать платы по системе «Платон». Таким образом, Хакасии, вероятно, тоже предстоит подумать об этой инициативе главы Минтранса РФ в будущем…

ТАСС цитирует господина Соколова следующим образом: «Надо совместно с руководством субъектов Федерации, муниципалитетами решать этот вопрос, исходя из того, законно ли это».

По его мнению, первым пунктом должно быть ограничение и контроль движения грузовиков. Регионы, полагает Соколов, должны сами принимать решения.

Какими подзаконными актами это могло бы быть сделано, глава министерства транспорта не уточнил. В общем, деваться теперь водителям большегрузных автомобилей будет в скором будущем попросту некуда: или плати и езжай себе с богом – или не плати и стой на месте, на объездные дороги тебя тоже не пустят.

В начале марта руководитель «Росавтодора» Роман Старовойт сообщил, что в этом году сборы от системы «Платон» в дорожный фонд прогнозируются на уровне 34 миллиардов рублей. В 2016 году этот показатель составил около 18 миллиардов рублей.

Губернаторам предложили бороться с неплательщиками «Платону»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 марта 2017 г. в 10:50

Ещё и за въезд в город будут брать плату....

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала