top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтранс: никаких новых сборов пока не вводится

Минтранс: никаких новых сборов пока не вводится

23 ноября 2016 г. в 16:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Минтранс РФ заявили, что в ближайшее время сбор за пользование федеральными трассами для грузовиков с массой от 3.5 тонн вводиться не будет. Это заявление стало ответом на сообщения СМИ о возможном введении "Платона" для грузовиков с массой от 3.5 тонн.

ТАСС сообщает: Минтранс не намеревается вводить сборы с грузовиков с массой свыше 3,5 тонн на федеральных, региональных и муниципальных дорогах, как минимум — в ближайшее время.

Однако ведомство подтверждает, что исследования по данному вопросу ведутся. Представители Минтранса подчеркивают, что проводить подобные исследования — это общемировая практика, такие исследования часто проводятся в развитых странах.

Можно сделать вывод, что до завершения исследовательских работ никаких новых сборов вводиться не будет. Однако четких сроков завершения этих работ пока нет.

Напомним, система "Платон", суть которой которая заключается в сборе платы за пользование федеральными дорогами, действует с 15 ноября 2015 года. В данный момент за пользование дорогами платят операторы грузовиков с массой свыше 12 тонн. Изначально введение этой системы объяснялось тем, что подобные грузовики разрушают дорожное покрытие, и сбор с владельцев грузовиков позволят направить эти деньги на ремонт дорог.

Минтранс: никаких новых сборов пока не вводится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

MihanZaPravdu 24 ноября 2016 г. в 01:58

Про Платон тоже только говорили, а он вот есть и никуда не деться.

Слава 24 ноября 2016 г. в 02:01

В Платоне нет ничего плохого. Главное пресечь воровство выделяемых от сборов денег.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала