top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортДаниил Квят размечтался выиграть «Формулу-1»

Даниил Квят размечтался выиграть «Формулу-1»

23 марта 2017 г. в 09:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мечтать не вредно, но вредно не мечтать. Российский пилот Даниил Квят (на фото), который сейчас выступает в команде «Формулы-1» Toro Rosso, рассказал о желании выиграть чемпионат. Его слова по этому поводу зафиксировало издание «Советский спорт». Собственно говоря, ничего плохого в мечтах нет – надо просто учитывать при этом очень много обстоятельств, которые могут как навредить на пути к мечте, так и сделать этот поход наиболее комфортным и удобным.

Вот что заявил господин Квят: «Мечтаю, что однажды смогу выиграть чемпионат. Думаю, я на это способен. В конце концов, иначе какой смысл выступать в «Формуле-1»? Но успех приходит не сразу, а судьба часто предлагает нам извилистый путь. Нужно просто верить в свои силы и работать, несмотря ни на что. Говоря о борьбе за титул, я не имею в виду нынешний сезон. Не знаю, когда мне представится возможность выигрывать гонки. Какая машина у меня будет, в какой команде я окажусь… Но прямо сейчас я выступаю в Toro Rosso, и моя цель — максимально выложиться ради того, чтобы мы оказались как можно выше в Кубке конструкторов».

Ну, а теперь о достижениях российского спортсмена. В прошлом году у Квята было 25 очков и 14-е место в личном зачете гонщиков.

Как говорится в таких случаях, не жидковато… Короче говоря, есть к чему стремиться (лишь бы техника не подкачала).

Даниил Квят размечтался выиграть «Формулу-1»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала