top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полицейские нашли в машине наркотики и двух людей в розыске

В Абакане полицейские нашли в машине наркотики и двух людей в розыске

24 марта 2017 г. в 10:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В иномарке, которую остановили полицейские, они обнаружили водителя "под кайфом", пакетик с наркотиками, а также двух человек, которые числятся в федеральном розыске. Как говорится, оперативный успех!

Хакасия, 24 марта: Автомобиль марки "TOYOTA CALDINA" полицейские остановили 16 марта около 23:00 в районе дома № 67 по улице Цукановой. О том, что послужило поводом для остановки, не сообщается. Однако это уже и не так важно - полицейским достался "лакомый кусочек", другими словами - машина с букетом статей.

За рулем иномарки был 39-летний мужчина. Полицейские заметили, что он ведет себя неадекватно, поэтому предложили пройти медицинское освидетельствование. Но инспекторы получили отказ. За это в отношении мужчины был составлен соответствующий административный материал (ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ).

В машине полицейские нашли три пакета с порошком белого цвета без запаха, общий вес - 2,593 гр. Позже результаты экспертизы подтвердили, что данное вещество является синтетическим наркотиком, известным под названием "Соль". И снова статья - в отношении мужчины было возбуждено на этот раз уже уголовное дело.

На этом "оперативный успех" не закончился. Кроме водителя в автомобиле находился еще один мужчина. Выяснилось, что он значится в федеральном розыске, как скрывшийся от следствия. О том, по какому делу проходит этот гражданин, пока неизвестно.

В таком же положении был и второй пассажир иномарки - молодая женщина. Она тоже находилась в федеральной базе розыска, но как ушедшая из дома.

"Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по Абакану", - соощает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

В Абакане полицейские нашли в машине наркотики и двух людей в розыске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала