top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ аэропорту "Абакан" прошли пожарно-технические учения (ФОТО)

В аэропорту "Абакан" прошли пожарно-технические учения (ФОТО)

29 марта 2017 г. в 16:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне, 28 марта, на территории Международного аэропорта "Абакан" прошло плановое учение пожарно-спасательных расчетов. Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) отрабатывали пути ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и спасения людей на борту воздушного судна. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Хакасия, 29 марта: По легенде командир воздушного судна АН-24 доложил руководителю полётов о прерванном взлёте из-за повреждения стойки шасси. Произошло задевания крыла о взлетно-посадочную полосу, топливо разлилось и случился пожар. На борту 10 пассажиров.

Руководитель полетов, действуя согласно аварийному плану ОАО "Аэропорт Абакан", объявляет сигнал "Тревога" всем расчётам аварийно спасательной команды, при этом взаимодействующие силы не привлекаются. 

"В ходе тренировки отработаны действия по развертыванию пожарных расчетов, охлаждению фюзеляжа, тушению очагов пожара, поиска пострадавших в условиях сильного задымления салона и их эвакуация. Итог тренировки - оценка "хорошо", - рассказала пресс-секретарь аэропорта Мария Килунина. Она также добавила, что подобные учения в аэропорту проходят ежегодно.

Стоит отметить, что учение проводилось в присутствии курсантов - учеников "Школы юных авиаторов". Ребята еженедельно продолжают подробно знакомиться со всеми службами аэропорта. Среди курсантов школы есть как новички в этой отрасли, так и продолжатели семейных профессиональных династий.

 

"Руководство аэропорта "Абакан" прививает интерес подрастающего поколения к аэропортовой деятельности с надеждой на то, что потом они будут работать в воздушной гавани Хакасии", - говорится в сообщении предприятия.

В аэропорту "Абакан" прошли пожарно-технические учения (ФОТО)

Фото: ОАО "Аэропорт Абакан"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала