top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве осудили ковбоя

В Туве осудили ковбоя

31 марта 2017 г. в 11:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Суд признал жителя Тувы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением оружия". Так, Айбека Ак-Лама приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Хакасия, 31 марта: Инцидент произошел 14 апреля 2016 года. Ак-Лама на лошади прискакал на чабанскую стоянку возле села Чаа-Холя. Там мужчина, имея огнестрельное оружие, стал угрожать местным чабанам убийством. Злоумышленник стрелял в воздух и требовал отдать ему лошадей.

Однако вскоре выяснилось, что лошадей на чабанской стоянке нет. Убедившись в этом, Ак-Лама скрылся в неизвестном направлении. "Как было установлено позже, лошади в тот вечер находились неподалеку в лесу", - говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры Тувы.

В суде подсудимый Ак-Лама вину не признал, предъявленное обвинение отрицал и просил судью оправдать его. Однако приговор был не в пользу мужчины - его признали виновным в совершении преступления. Судом Айбеку Ак-Лама назначено три года лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

В Туве осудили ковбоя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала