top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Спорт

ГлавнаяСпортФИФА расширит квоту европейских сборных на ЧМ-2026

ФИФА расширит квоту европейских сборных на ЧМ-2026

31 марта 2017 г. в 12:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА) появилось сообщение о решении этой организации увеличить количество европейских стран, которые примут участие в чемпионате мира-2026-го года. Теперь таковых станет шестнадцать. Многие эксперты и футбольные болельщики ранее критиковали саму идею расширения числа команд-участниц ЧМ, утверждая, что это, во-первых, снизит зрелищность турнира (кто пойдет смотреть, скажем, матч Океания – Западный Габон?), а во-вторых, увеличит его продолжительность с месяца до полутора месяцев. Однако к критикам в ФИФА не прислушались – и вот…

Решение было принято в Цюрихе на заседании бюро Совета ФИФА, состоящего из президента организации и шести глав конфедераций. На заседании распределяли квоты на чемпионат мира 2026 года, где впервые выступят 48 сборных.

ФИФА рекомендует распределить места на ЧМ-2026 следующим образом: Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) — 16, Африканская конфедерация футбола (КАФ) — 9, Азиатская конфедерация футбола (АФК) — 8, Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) — 6, Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) — 6, Конфедерация футбола Океании (ОФК) — 1. Еще две путевки будут разыграны в турнире плей-офф между шестью командами.

Теперь в Бахрейне 9 мая эта квота пройдет процедуру ратификации Совета ФИФА – и все…

ФИФА расширит квоту европейских сборных на ЧМ-2026

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала