top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПоэт Евгений Евтушенко госпитализирован в США

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в США

1 апреля 2017 г. в 11:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом журналистам сообщила жена поэта Мария Новикова. Известно, что медики оценивают состояние Евгения Евтушенко как тяжелое. Подробностей инцидента пока нет.

Накануне, 31 марта, ТАСС сообщило о госпитализации 84-летнего поэта Евгения Евтушенко. По данным информационного агентства, поэта госпитализировали в США. Медики оценивают его состояние как тяжелое. Об этом ТАСС сообщила в пятницу жена поэта Мария Новикова.

"Евгений Александрович госпитализирован в тяжелом состоянии, о подробностях говорить пока не могу. Могу только сказать, что это не плановое обследование", - сказала супруга Евтушенко.

Евгений Евтушенко родился на станции Зима  в Иркутской области в семье геолога и поэта-любителя Александра Гангнуса.  Свое первое стихотворение опубликовал в газете "Советский спорт". В 1952 году он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Евтушенко является автором более 150 книг, которые переведены на многие языки мира. 

С 1991 года поэт живет в США. На данный момент Евгению Евтушенко 84 года. Ранее он перенес ампутацию ноги из-за развивающегося воспалительного процесса, а чуть позже ему установили кардиостимулятор.

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала