top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаУченые подсчитали калорийность человеческой плоти

Ученые подсчитали калорийность человеческой плоти

7 апреля 2017 г. в 16:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коллектив британских ученых накануне взялся подсчитать, насколько калорийно человеческое мясо. Но дело вовсе не в том, что они пытаются перейти на новую диету — это имеет серьезное значение для исторических исследований.

Как сообщает "Популярная механика", коллектив британских ученых установил, что древние люди не ели друг друга на регулярной основе — скорее, поедание человеческой плоти имело для них ритуальный характер.

Такой вывод был сделан на основе подсчета калорийности человеческой плоти. Выяснилось — человек не очень питательная пища, по сравнению с другими существами. Так, если одна тушка человека (современного) содержит 125 822 калорий, то туша зубра содержит 979 200 калорий. При этом, ловля зубра проще.

Один мамонт, по подсчетам ученых, содержит 3 600 000 калорий, что делает его самым калорийным и питательным зверем.

Следовательно, продолжают ученые, каннибализм невыгоден с энергетической точки зрения: те же зубр или мамонт гораздо питательнее. Впрочем, пока нельзя считать установленным фактом, что древние люди знали об этом.

Ученые подсчитали калорийность человеческой плоти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала