ГлавнаяСпортМосковскому “Спартаку” осталось сделать всего пару шагов до чемпионства

Московскому “Спартаку” осталось сделать всего пару шагов до чемпионства

10 апреля 2017 г. в 11:57

Накануне в России прошел 22-й тур чемпионата страны по футболу. Сыграв свои матчи вничью, санкт-петербургский “Зенит” и московский ЦСКА фактически потеряли серьезные шансы на то, чтобы догнать в этой гонке лидера – московский “Спартак”, который, наоборот, обыграл “Уфу” и на восемь очков оторвался от своих ближайших преследователей. Многие спортивные эксперты уже говорят о том, что красно-белые впервые после многолетнего перерыва смогут завоевать чемпионский титул. На стороне этих мнений и официальная статистика – еще никому в чемпионате России по футболу не удавалось догнать и перегнать лидера, обладающего таким внушительным отрывом. Впрочем, расслаблять сами спартаковцам все равно не стоит. А вот болельщики уже давно находятся в экстазе от восторга, который все ближе, ближе, ближе…

Что же касается встречи в Уфе, то она завершилась со счетом 3:1 в пользу спартацовцев.  Первый мяч на 38-й минуте забил капитан красно-белых Денис Глушаков. На 56-й минуте Квинси Промес реализовал пенальи – и это, заметим мы от себя, был вообще первый у “Спартака” пенальти за весь чемпионат (это после 21-й игры!).

Правда, на 62-й минуте 11-метровый удар был назначен в ворота красно-белых, но с ударом Кеинде Фатая справился голкипер Артем Ребров, за что его чуть не задушили в объятиях коллеги по команде.

Затем настала 85-я минута – и Иван Обляков сократил разрыв в счете. “Спартак” заметался, победы совсем нельзя было терять. И вот в добавленное время вышедший на замену Лоренцо Мельгарехо восстановил преимущество москвичей в два мяча — 3:1.

Теперь у красно-белых 51 очко и отрыв на восемь баллов от “Зенита” и “Краснодара” (те свои очередные матчи сыграли вничью).