top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп похвалил Тиллерсона за "отличную работу" в Москве

Трамп похвалил Тиллерсона за "отличную работу" в Москве

13 апреля 2017 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дональд Трамп заявил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон накануне добился успехов на ниве "продвижения интересов союзников США" в Москве. Он заявил, что успехи Тиллерсона в России позволят заявлять о потенциально улучшении отношений между США, НАТО и Россией.

Рекс Тиллерсон, возглавляющий внешнеполитическое ведомство США, проделал "более чем успешную работу" в Москве по продвижению "интересы США и их союзников в сфере безопасности". Об этом, по сообщению ТАСС от 13 апреля, заявил президент США Дональд Трамп.

Трамп отметил, что лично с Тиллерсоном он ещё не общался, но намерен встретиться вскоре. Тем не менее, он настаивает на том, что московские переговоры Тиллерсона прошли лучше, чем ожидалось.

По мнению Трампа, успех переговоров позволяет надеяться на то, ЧТО США и НАТО поладят с Россией — он при этом подчеркнул, что "Прямо сейчас мы совсем с ними [с Россией] не ладим".

Ранее Трамп уже говорил о намерении поладить с Россией — это было в начале его предвыборной компании. Он тогда говорил, что сумеет поладит с президентом России Владимиром Путиным. Тем не менее, до сих пор президенты России и США даже ни разу не встретились. Многие эксперты утверждают, что это связано с мощным противодействием Трампу внутри самих Штатов.

Трамп похвалил Тиллерсона за "отличную работу" в Москве

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала