top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии заявили, что рыбакам на водоемах республики не место

Спасатели Хакасии заявили, что рыбакам на водоемах республики не место

14 апреля 2017 г. в 10:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Им просто вообще сейчас нечего делать на реках и озерах Хакасии, уверены спасательные службы. Сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России Хакасии, ранее только уговаривавшая любителей рыбной ловли в регионе крайне осторожно вести себя на весеннем льду, теперь уже в открытую призвала рыбаков отказаться от подледного лова, тем самым спасая собственную жизнь. МЧС России при этом уверенно заявляет: практически на всех водоемах на территории Хакасии лед опасен и представляет реальную угрозу для жизни. И неужели теперь в Хакасии, где днем наблюдается уже двадцатиградусная жара, находятся люди, которые так любят играть с судьбой?! Ну, видимо, есть, если предупреждения продолжают поступать…

Хакасия, 14 апреля: Теплая погода и дожди способствуют быстрому разрушению льда на водоемах. Подледный лов необходимо завершать, чтобы не оказаться его жертвой. Даже на северных водоемах Хакасии, где толщина ледового покрова доходит до 40 см, наблюдаются обширные забереги, лед становится игольчатым и насыщается водой.

Для обеспечения безопасности населения в период интенсивного разрушения льда МЧС России проводит заключительный этап акции “Безопасный лед”, в рамках которой к патрулированию водоемов и профилактической работе привлекаются сотрудники МВД, органы местного самоуправления и другие организации, участвующими в контроле и надзоре водных объектов. Главная цель участников – не допустить трагических происшествий на водоемах.

Особенное внимание уделяется рыбакам. Специалисты говорят, что сейчас даже нет смысла говорить о правилах безопасного нахождения на льду, надежного ледового покрытия на водоемах уже нет. Опасность представляют и отколы льдин в ветреную погоду. Спасатели напоминают, что протяженность Красноярского водохранилища составляет порядка 50 км и отыскать в такой акватории пострадавших на льдине до её полного разрушения, может быть весьма проблематично. При этом нужно учитывать, что даже при наличии спасательного жилета 10-15 минут пребывания в ледяной воде смертельны для человека.

Спасатели Хакасии заявили, что рыбакам на водоемах республики не место

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала