top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСША направят к Корейскому полуострову ещё два авианосца

США направят к Корейскому полуострову ещё два авианосца

17 апреля 2017 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне южнокорейские СМИ сообщили о планах США отправить к берегам Корейского полуострова ещё два авианосца, которые будут нести вахту вместе с "Карлом Винсоном". Как отреагирует Китай на подобную концентрацию американских войск в непосредственной близости от своих зон интересов — не ясно.

Накануне агентство "Рёнхап", ссылаясь на источники в правительстве Южной Кореи, сообщило о планах направить к берегам Корейского полуострова две ударные авианосные группировки. В частности, в состав этих группировок будут входить авианосцы "Рональд Рейган" и "Нимиц".

Ранее сообщалось о том, что к берегам РК также прибудет авианосец "Карл Винсон". Он должен был прибыть 15 или 16 апреля, однако пока ещё не прибыл.

Присутствие авианосцев США в Юго-Восточной Азии может послужить к росту напряжения в регионе. Прежде всего, недоволен присутствием крупной американской военной группировки будет Китай, который ведет споры с Японией относительно нескольких островов. Кроме того, авианосцы могут нагнать страху на президента Филиппин, который ранее отметился некоторыми громкими заявлениями в адрес США.

США направят к Корейскому полуострову ещё два авианосца

Авианосец "Нимиц". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала