top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаДемонстрация силы обернулась ловушкой для американского авианосца

Демонстрация силы обернулась ловушкой для американского авианосца

29 сентября 2019 г. в 16:06

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В интернете были опубликованы снимки, на которых видна схема ловушки, в которую угодил авианосец ВМС США »Рональд Рейган» в Южно-Китайском море.

Снимки со спутника, попавшие в интернет, позволяют увидеть, как американский авианосец попал в окружение пяти военных судов Китайской Народной Демократической Республики.

Министерства национальной обороны КНДР Рен Гоцян во всеуслышание заявил, что Китай не оставит без ответа провокационные действия Америки. Все китайские военные будут выполнять свои обязанности, защищая национальный суверенитет и безопасность. Он также добавил, что цель прибытия авианосца ВМФ США  в акваторию Южно-Китайского моря отнюдь не секрет – американские власти направили судно для демонстрации силы и усиления милитаризации, а также для устрашения потенциального противника.

Информация о том, что Китай ведет споры с другими странами относительно территориальной принадлежности ряда островов в Южно-Китайском море, появилась в интернете достаточно давно. Американсие власти в этих спорах ВРОДЕ БЫ не участвуют, однако в свойственной им манере игры мускулами для устрашения оппонента продолжают отстаивать свое право на «свободное судоходство» в данном регионе.

Демонстрация силы обернулась ловушкой для американского авианосца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала