top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпортСборной России по биатлону поставили задачу на Олимпиаду-2018

Сборной России по биатлону поставили задачу на Олимпиаду-2018

21 апреля 2017 г. в 10:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ни в одной стране мира ни спортивные чиновники, ни главные тренеры сборных команд задолго до начала соревнований даже не заикаются о том, сколько медалей хотели бы завоевать их подопечные. Да, иногда, незадолго до стартов, тренер позволяет себе слегка пофантазировать на эту тему, отвечая на вопросы журналистов и отталкиваясь в своих ответов от уровня подготовки спортсменов и итогов проведенного тренировочного цикла. И, как вы сами понимаете, наша родная страна – отнюдь не такая скромная! Сборная России по биатлону должна завоевать пять медалей на зимних Олимпийских играх-2018, заявил главный тренер команды Александр Касперович (на фото). Медальный план поставлен – просим соответствовать. Когда же закончится эта дикость, доставшаяся нам в наследство еще с советских времен?...

А теперь слово Александру Касперовичу: “Конечно, у нас есть план комплексно-целевой подготовки. Как сказал Рикко Гросс, мужской сборной поставлена задача на Олимпийских играх завоевать как минимум три медали, одну из них — золотую. У женщин есть план — две медали”.

Сказал – как отрезал. Еще до Олимпиады вагон времени, еще не ясен состав сборной, еще не выяснена степень готовности каждого – а медальный план уже есть! В каких гонках нужно взять медаль, на какой дистанции, не важно – план есть план…

Напомним, что биатлонный сезон в спортивном мире завершился 19 марта мужским и женским масс-стартами на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Российские спортсменки не попали на подиум ни в одной из гонок заключительного этапа.

Но плановое спортивное хозяйство – это плановое спортивное хозяйство. Вот кто же господина Касперовича-то за язык-то тянет, а?..

Сборной России по биатлону поставили задачу на Олимпиаду-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала