top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесШкольников приглашают на экскурсию в аэропорт "Абакан"

Школьников приглашают на экскурсию в аэропорт "Абакан"

22 апреля 2017 г. в 10:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии активно развивают все формы туризма, среди них есть и промышленный. Отмечается, что экскурсии по различным предприятиям республики являются одним из способов профориентации школьников. Другими словами, ребята получают отличную возможность ознакомиться с нюансами различных профессий еще до выбора специальности и ВУЗа.

Хакасия, 22 апреля: К примеру, такие экскурсии проводит Международный аэропорт "Абакан". 

Продолжительность экскурсии составляет 1 час 30 минут. В неё входит: инструктаж, прохождение досмотра, проезд по лётному полю с остановкой на взлетно-посадочной полосе, рассказ об аэродромной инфраструктуре, экскурсия по зоне аварийно-спасательной станции, проезд в зону службы специального транспорта, показ техники, посещение музея и чаепитие. Кроме того, все участники экскурсии получают сувениры на память.

Важно понимать, что попасть на территорию аэропорта не так просто. Экскурсия проводится строго по предварительной письменной заявке, после чего группа должна получить разрешение генерального директора ОАО "Аэропорт Абакан". В заявке необходимо указать ФИО участников, год рождения и паспортные данные.

Добавим, что кроме Международного аэропорта подобные экскурсии на территории Хакасии проводят Саяногорский алюминиевый завод, Саяно-Шушенская ГЭС, Аршановский разрез и другие промышленные предприятия.

Школьников приглашают на экскурсию в аэропорт "Абакан"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала